Cookies on the PokerWorks Website

We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website. If you continue without changing your settings, we'll assume that you are happy to receive all cookies on the PokerWorks website. However, if you would like to, you can change your cookie settings at any time.

Continue using cookies

Online Poker Rooms

William Hill Poker

Spiele Jetzt
Erhältlich bei:
Windows
William Hill Poker Bonus
200% bis zu €1.500
Bonus Code
Benütze unseren Link

Besondere Features

Einzahlungsmöglichkeiten
Click2Pay Wire Transfer VISA UKash Skrill Neteller EntroPay Citadel ewire VISA Electron UseMyBank Solo Paysafecard MasterCard

Hintergrund

William Hill ist in der Glücksspielbranche ein sehr bekannter und geschätzter Name, der seine Wettservices und Spiele seit mehr als 70 Jahren anbietet. Mit Sitz in UK und Ireland ist William Hill seit 2002 an der London Stock Exchange vertreten und hat mehr als 15,000 Mitarbeiter weltweit. Mehr als 2,300 Shops und ein weitverbreitetes UK Telefonwettunternehmen gehören zum Unternehmen.

William Hill Poker Bonus und VIP Programm

William Hill bietet PokerNews Spielern einen großzügigen 200% bis zu €1.500 Ersteinzahlerbonus. Alle Spieler haben 90 Tage Zeit den Bonus freizuspielen.

Hier sind die Freispielungsraten:

Account WährungCash Bonusbenötigte WHPs pro AusgabeMaximum Bonus
GBP£3.00425£1,200
EUR€3.50400€1,500
USD$5.00425$2,000

WHPs (William Hill Points) werden wir folgt vergeben:

  • 34 WHP für jede €1.00 Rake an Cash Tische oder €1.00 in Turniergebühren
  • 41 WHP für jede €1.00 Rake an Cash Tische oder €1.00 in Turniergebühren
  • 25WHP für jede €1.00 Rake an Cash Tische oder €1.00 in Turniergebühren

Alle neuen Kunden können an den zwei täglichen Freerolls mit einem €20 Preispool teilnehmen. William Hill bietet auch Anfänger Tische, SNG Turniere und Multi-Table Turniere für neue Spieler.

William Hill Poker VIP Scheme

William Hill Poker bietet ein 10-Level VIP Schema das man mit WHPoints erklimmen kann.

Sobald man spielt und WHPs und Club Points sammelt, kann man diese in Cash oder Tokens und Boni einlösen.

Club Statusbenötigte WHPsClub Point Multiplier*
ClubStatus101.00
ClubStatus25003.00
ClubStatus31,5003.80
ClubStatus44,0005.00
ClubStatus510,0006.00
ClubStatus630,0006.20
ClubStatus770,0006.50
ClubStatus8200,0006.80
ClubStatus9500,0007.10
ClubStatus101,000,0007.30

Spieler im ClubStatus2 und höher können an wöchentlichen €150 Freerolls teilnehmen; ClubStatus4 udn höher an einem wöchentlichen €250 Freeroll ; ClubStatus6 und höher an einem €750 wöchentlichen Freeroll. Jeder der ClubStatus4 und höher hat kann auch am monatlichen €2,500 Freeroll teilnehmen.

Spiel Angebot bei William Hill Poker

William Hill Poker biete Hold'em und Omaha Cash Games und Turniere auf der von Playtech betriebenen Software.

Cash-Games starten bei € 0.01 / € 0,02 und gehen hoch bis €5 /€10. Turnier-Buy-ins sind sehr unterschiedlich von Freerolls bis zu € 530 und manchmal höher bei den Online-Poker-Festivals, die auf William Hill Poker und im iPoker Netzwerk das ganze Jahr über laufen.

Der meiste Traffic ist an den Mikro-und Low Stakes Spielen, vor allem an den sechs-handed Cash Games.

William Hill Poker bietet Speed ​​Poker , seine Version von "fast-fold" Poker. Anstatt an einem Tisch für die Dauer der Cash-Game-Session zu sitzen, kommen sie wenn sie folden an einen neuen Tisch zu neuen Gegnern!

Wenn ihnen die Karten nicht gefallen, können Sie den Speed Fold-Button klicken und kommen sofort an einen neuen Tisch mit neuen Gegnern und neuen Karten!

Sie können dies tun, so oft Sie möchten, bis Ihnen die Hole Cards gefallen. Dies beschleunigt massiv das Spiel und sie können mehr Hände als üblich spielen.

William Hill Poker ist auch die Heimat von Twister Poker , einem spezielle Sit-and-Go-Turnier-Format. Twister Poker-Turniere werden 3-handed gespielt, mit einer Hyper-Turbo-Blind-Struktur und mit einem Preispool, der zufällig zu Beginn des Turniers gewählt wird. Die Software wählt zufällig einen Preispool zwischen dem zweifachen und 1.000-fachen des Buy-ins!

Interessante William Hill Poker Features

  • Auto Top-up bei Cashgames
  • Größenveränderbare Tische
  • Auto Rebuy und Auto Add-on bei Turnieren
  • Bevorzugter Sitzplatz

Kundenservice

Der Kundendienst bei William Hill Poker ist 24/7 mittels Live-Chat, Email oder Telefon zu erreichen.

Kurzübersicht

Bonus Room Bewertung

Poker Rooms