Cookies on the PokerWorks Website

We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website. If you continue without changing your settings, we'll assume that you are happy to receive all cookies on the PokerWorks website. However, if you would like to, you can change your cookie settings at any time.

Continue using cookies

Poker News | Turniere | Live Poker Turniere

Steven van Zadelhoff führt am Final Table der WSM 2012

Steven van Zadelhoff
Mitteilen

Die Vorrunden sind gespielt und somit stehen die Finalisten für den Final Table der WSM 2012 fest. Steven van Zadelhoff führte das Leaderboard nach den vier Vorrunden Sit and Goes an und geht somit mit dem größten Startstack in das Finale. Im "Super Eliminator" sicherte sich Kim Minseok den letzten Seat am Final Table und darf um die €23.000 Siegprämie mitspielen.

Prague Poker Festival

Fr, 30.11.

World Sit 'n' Go Masters €500 Side Event
€165 Late Night Turbo

Sa, 01.12.

888 Bounty NLH €888 (€400 Bounty)

King's Casino Rozvadov

Fr, 30.11.

17:00 - King's Weekend Satellite (Tickets für Freitag+Samstag!) - €40 BI - 3 Packages GTD

20:00 - The King's Premium Warm Up NLH - €365 BI - €15.000 GTD

Sa, 01.12.

14:00 - Turbo Super Satellite The King's Premium NLH - €60 BI - 5 Seats GTD

17:00 - King's Premium - €365 BI - €50.000 GTD

Ergebnis WSM:

Player NameFinishPointsFinishPointsFinishPointsFinishPointsTotal PointsFinal Rank
Steven van Zadelhoff21082210112341
Artur Ladny Jacek6411255112332
Keimo Suominen1125546210333
Brant Taylor553811238334
Mikko Koponen6446112210325
Martin Torheim Hanitz5555112210326
Mikael Johansson464638112327
Anne Meri2102103864328
James Grogan2101125564319
Kevin Michael Stammen7311238383110

Registriere noch heute einen PokerStars Account und vergiss dabei nicht den Marketingcode "DEPOKERWORKS" und den Bonuscode "STARS600" und du erhältst einen 100% Bonus bis zu $600 auf deine erste Einzahlung, weiters bist du berechtigt an unserer exklusiven $67,500 PokerStars PokerNews Freeroll Serie und allen weiteren zukünftigen PokerWorks Promotionen auf PokerStars teilzunehmen.